Dracula Untold

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dracula Untold » Библиотека » Описание локаций


Описание локаций

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В это разделе содержится информация об игровых локациях.

0

2

Лондон
Столица Великобритании, город-достопримечательность и оплот английских традиций. Увидеть королевских гвардейцев и услышать бой Биг-Бена, покормить воронов в Тауэре и обозреть город с «Лондонского глаза» — вот обязательные занятия столичных экскурсантов (как и традиционный «пятничный стаканчик» в до отказа забитых пабах Сохо).
Многослойный, мультикультурный, разнообразный, волнующий, бескрайний, огромный и неповторимый. Включивший в себя понемногу из всех мировых культур, но оставшийся примером настоящей Британии. Имперским городом, который гордится своей королевой, своим происхождением и историей.
http://sa.uploads.ru/Sy2lh.jpg

0

3

Кентерберийский собор
главный англиканский храм Великобритании. Здание построено в 603 году, выполнено в готическом стиле, основатель — Августин Кентерберийский, миссионер папы Григория Великого. Официально комплекс называется Собор и Митрополитская Церковь Христа в Кентербери (Cathedral and Metropolitical Church of Christ at Canterbury), здесь находится кафедра Кентерберийского архиепископа. Собор входит в число святынь в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Кентерберийский собор славится поразительными витражами XII—XIII веков. Изрядная их часть была уничтожена в годы Второй мировой, однако многое было восстановлено. Особую ценность представляют витражи с библейскими сюжетами, расположенные в большом западном окне. Многоцветная композиция витражей напоминает пышный ковёр: здесь есть и сочная зелень, и умиротворяющая синева, и сверкающее золото, а больше всего поражает насыщенность рубинового цвета.

Капители колонн собора покрыты самым распространённым орнаментом средневековья — «плетёнкой», высокие стрельчатые окна нефов покрыты ажурным рисунком. Хор собора является первым представителем ранней готики в Англии, к нему примыкают капеллы с множеством реликвий и средневековых произведений искусства.

Одной из главных достопримечательностей Кентерберийского собора считается картина «Апостол Павел со змеей», фрагмент росписи капеллы Сент-Ансельм. Это наиболее совершенное произведение из серии английской монументальной живописи, в нём заметно влияние византийских традиций.
В окрестностях собора находится монастырский садик, два клуатра и множество подсобных построек, возведённых в разные годы.

0

4

Психиатрическая лечебница
Психиатрическая лечебница при церкви, где собран именитый состав уникальных специалистов в области психиатрии. Больница расположена рядом с Кентерберийским собором. Это частное лечебное учреждение, которое появилось в 1925 году. Гениальные врачи в этой клинике создают уникальные лечебные методики.
В настоящий момент это высококлассное медицинское учреждение, которое оказывает психиатрическую помощь населению. В больнице проводится и научно-исследовательская деятельность, которая позволяет совершенствовать методы лечения, применяемые в этой больнице.
Больница существует на благотворительные пожертвования и зависит от Ордена.

0

5

Трансильвания
Так часто называют Трансильванию за ее великолепные пейзажи с горными вершинами, густыми лесами и быстрыми реками, пещерами, водопадами и руинами древних замков, которые красиво нависают над глубокими ущельями.

Само слово «Трансильвания» в переводе с латинского означает «Залесье», или «Земля за лесами». Стереотип о таинственной стране мрачных руин и вампиров, созданный благодаря роману «Дракула», легко разрушается во время путешествия. Во время него Трансильвания предстает Европой в миниатюре, культура которой создавалась самыми разными народами. Так, долгое время Трансильвания принадлежала Австро-Венгрии, что наложило отпечаток на ее традиции: почти в каждом населенном пункте есть католические храмы. Немецкое влияние также весьма значительно. Поэтому часто можно увидеть кирху (лютеранскую церковь, прим. редакции) и большие дома, огороженные высоким забором.
И все же мировую славу Трансильвании принесла легенда(такая уж и легенда?) о вампире Дракуле, прообразом которого послужил валашский князь Влад Цепеш, живший здесь в середине XV столетия. О нем здесь и правда много что напоминает: одних замков, в которых он останавливался, наберется штук пять. Некоторые из них лежат сейчас в руинах, что еще больше подстегивает фантазию фанатов, приезжающих сюда круглый год.
Главные города и достопримечательности Трансильвании – это Брашов с великолепной готической Черной церковью, «главный дворец Дракулы» – замок Бран, Сибиу с первым в Румынии музеем и Сигишоара со средневековой Цитаделью. Не стоит забывать и про Карпаты. В них любители крутых спусков и петляющих серпантинов найдут прекрасные горнолыжные курорты и трассы с потрясающими видами.

0


Вы здесь » Dracula Untold » Библиотека » Описание локаций